Мне нужно написать объяснительную, как правильно Это сделать?

Я военнослужащий ,на работе меня оговорили сослуживцы ,что я дискредитировал вс рф.Мне нужно написать объяснительную,как правильно

Это сделать?

, Вася, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Составьте объяснительную, а также письмо о ее приобщении к материалу проверки на имя должностного лица или его руководителя, которые проводят проверку, либо дайти объяснение должностному лицу по сути разбирательства, в этом случае он запишет все с Ваших слов

Можно сочетать оба способа и составить объяснительную, и дать объяснение

Вася
Клиент, г. Москва
Да, посольство Грузии общается только с органами, структурами, но не с гражданами РФ