Мы планируем производить по контракту в Китае автохимию под своим брендом

Добрый день. Мы планируем производить по контракту в Китае автохимию под своим брендом. Можем ли мы не указывать фактическое место производства и страну. А указывать талькой свой бренд и название организации.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

п. 2 Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

… адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей… на этикетках...

Можем ли мы не указывать фактическое место производства и страну.

Вы должны указывать и страну и конкретный адрес производства.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.