Здравствуйте, мне поступило государственное предложение о рекламе в моих социальных сетях

Здравствуйте, мне поступило государственное предложение о рекламе в моих социальных сетях. Но меня волнует один пункт который связан с оплатой моих услуг. В договоре прописано что оплата будет производиться через американскую биржу в валюте биткойны. Вопрос: разве может государственный заказ оплачиваться не в национальной валюте(рублях), а в биткоинах?

  • C1EE0FDE-000E-4CE2-BEF0-450906C67347
    .jpeg
, Елена, г. Нижний Новгород
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена. В соответствии со статьёй 140 ГК РФ рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации. Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. Возможно необходимо более предметно разобрать договор, готов помочь Вам пишите в чат.