Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земский врач

Здравствуйте. В этом году планирую ехать в село по программе "Земский врач". Входит ли декретный отпуск в отработку?

21 Января 2014, 19:05, вопрос №346299 Гулюся, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Для Вас будет существовать обязанность работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным получателем с учреждением. Декретный отпуск входит в нормальный режим труда, а значит — и в Программу «ЗД».

    Деньги возвращаются только в одном случае — в день подачи заявления об увольнении получателем, отработавшим в учреждении менее пяти лет, или в день издания приказа об увольнении по инициативе работодателя.

    Если вдруг руководство начинает угрожать — обращаться в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

    30 Июля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats