Добрый день!
В соответствии со ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию впорядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Как установлено ст. 1144 ГК РФ если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
Таким образом при отсутствии наследников 1 и 2 очереди Вы являетесь наследником 3 очереди, а следовательно можете претендовать на имущество наследодателя.
В связи с указанным вы можете подать в нотариальную контору (нотариуса) по мусту жительства умершего заявление о принятии наследства, после чего нотариус при соблюдении вами сроков принятия наследства должен открыть наследственное дело, в рамках которого будет запрашивать всю информацию об имуществе умершего. В ходе этой работы и будет понятно был продан дом Вашего племянника или нет. Если дом официально не продан, Вы можете претендовать на получение его в собственность в порядке наследования по закону.
После того как вы подадите заявление о принятии наследства нотариусу, Вы можете обратиться в полицию (ОМВД) с заявлением о пропаже наград, аргументировав, что указанные награды принадлежат Вашим родственникам и указать возможное место их нахождения. Сотрудники ОМВД должны организовать проверку по вашему обращению и установить местонахождение наград, а также основания их приобретения тем лицом. В случае если основания будут отсутствовать велика вероятность, что награды вам возвратят.
нажатие "+" на этот ответ будет означать, что он Вам понравился!