Всё дело в том что я не отказываюсь платить но одному ребёнку 16.6% и второму ребёнку 16.6% так нет же ещё и долг в размере 33.4% по каждому платить

Здравствуйте, у меня на руках два постановления о взыскании на заработную плату и иные доходы должника, то есть Меня.

Всё дело в том что, оба постановления от разных судей, постановления касаются алиментов истец разный ответчик я, и судебный пристав, причём один и тот же человек, выписал мне постановление оба об удержания моей зароботной плата в размере 50% по одному и 50%по другому делу в связи с задолженностью.

Вопрос это правомерно оставлять меня без средств существования

Вопрос : это правомерно в отношении меня?

, Константин, г. Владивосток

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.