У меня есть 3 двойки за 1 четверть допустят ли меня к экзаменам?

У меня есть 3 двойки за 1 четверть допустят ли меня к экзаменам? (9 класс)

, Алина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы двоек не было за год.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения  России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,