Почему если я не работаю, приходит отказ на пособие ребенку от 8 до 17

Здравствуйте! Почему если я не работаю, приходит отказ на пособие ребенку от 8 до 17.

, Фарида, г. Уфа

Таков закон. Раз ребенку более 3 лет мама должна иметь официальный заработок, чтобы пенсионные органы могли  просчитать относится ли ваша семья к категории нуждающихся. Без такой справки просто не виден доход семьи.