Прохожу процедуру банкротства, признали банкротом, можно ли списать так же кредит который на подруге, так как она брала его для меня

Прохожу процедуру банкротства,признали банкротом,можно ли списать так же кредит который на подруге,так как она брала его для меня.

, Оксана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, списываются кредиты те что заключены с вами только. Она вправе подать на своё банкротство.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Увы но нет. Свой кредит подруга должна платить сама. А вот ваш долг перед ней будет списан

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.