Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как платить налог,если киоск является собственностью двоих,а ИП оформлено на одного?

Мы с напарницей выкупили у хозяина киоск,в налоговой зарегистрирована она.Как нам поделить выплачиваемый налог,ведь только ей идут и стаж,и пенсионные отчисления.Что мне предпринять в этой ситуации?Доходы киоска не велики .

19 Января 2014, 22:51, вопрос №346284 Эмма, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эмма. По закону, кто получает доход, тот и платит. В вашем случае — ИП. Здесь ничего не предпринять. А между собой вы должны договориться так, как считаете нужным. Наверное, с учетом дохода каждого из вас. Но это законом уже не регулируется. Это — на ваше усмотрение. Как вариант, оформляйте ИП, заключайте договор простого товарищества. Тогда налоги и взносы каждый будет платить поровну. Прибыль распределять так, как договоритесь.

    19 Января 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats