Вопрос, какое наказание будет?

Предложили документ о сертификате младшего мед персонала. Не знал, что он подложный, так как сказали, что выдают всем. Без покупки(можно считать подарили) Человека поймали, и всем тем кому он делал он их сдал. Сертификат утерян. Никогда по нему не работал и нигде не использовал. Вопрос, какое наказание будет?

, Ярослав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ярослав!

ст. 327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

Нет бумаги — нет дела. Пусть попробуют доказать, что вы ее использовали куда-то.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.