Могут ли мою долю в квартире поставить на торги за долги?

Здравствуйте. Я брала микрозаймы в разных организациях примерно год назад, а так же кредитную карту сбербанка и займ в Сбербанке. Очень нужны были деньги а сейчас нет возможности их платить так как нет помощи и нет работы. До этого брала и возврощяла в микрозаймах,и Сбербанк тоже платила а сейчас нет.

У меня 2 несовершенно летних детей,машины,земли в собственности нет . Есть только доля 1.3 в 2 комнатной квартире в которой так же прописаны мои несовершеннолетние дети. Сейчас я в положении 3 ребенком на работу в ближайшие 2 года выходить не собираюсь , получаю только детские пособия . Не замужем .

Приставы арестовали все карты . Детские не снимают.

Могут ли мою долю в квартире поставить на торги за долги ? Или только арест карт?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье не трогают. По поводу ареста детских пособий пишите приставу заявление, их не могут списывать.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.