Можно нам с сестрой не ехать в Мариуполь, а оформить доверенность на право собственности для мамы дистанционно?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли оформить доверенность и по ней маме получить все распоряжение. Мы с сестрой являемся владельцами квартиры вместе с мамой. Я живу в СПб, сестра в мск, родители в Мариуполе. Дом мамы сейчас сносят и ей нужно сделать документы что бы ей выплатили деньги и когда дом построят застелили в жилье. Можно нам с сестрой не ехать в Мариуполь, а оформить доверенность на право собственности для мамы дистанционно? Заранее спасибо

, Дарья, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Про дистанционное оформление доверенности не слышал, а вот традиционный способ никто не отменял — приходит с сестрой к нотариусу и оформляете доверенность, затем отправляете письмом или автобусом.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, можете с сестрой в своих городах каждая оформить доверенность на маму, и передать ей. Тогда вам не нужно будет лететь в Мариуполь лично, мама все сделает от вас по доверенности

Расскажете нотариусу, на что вам нужна доверенность и нотариус все сделает в соответствии с нормамт закона.