Какова процедура переоформления квартиры?

Добрый день.У меня 9 мая умер муж.Квартира была приватизирована на него.Какова процедура переоформления квартиры?

, Смыслова Татьяна Николаевна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Смыслова Татьяна Николаевна!

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

 1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

 Поэтому вам нужно обратиться  к нотариусу в течение указанного срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Смыслова Татьяна Николаевна
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за внимание и быстрый ответ! Удачи вам!

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь

Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна Николаевна!

В любом случае Вам необходимо открыть наследство в течение 6-ти месяцев.

Обратиться к нотариусу для открытия наследства. Если отсутствует завещание, то имущество наследуют наследники первой очереди: дети, супруги, родители в равных долях.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!

Дарья Языкова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

В течение 6 месяцев со дня смерти Вашего мужа Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
После предоставления Вами необходимых документов нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы сможете зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре.