А проконсультируйте, правильно и несет ли юридическую силу вот этот договор?

День добрый! А проконсультируйте, правильно и несет ли юридическую силу вот этот договор?!

  • 1666529692472.
    .jpg
  • 1666529726826.
    .jpg
, Максим, г. Нижний Новгород
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Да, договор действителен.

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю.