Здравствуйте, проблема в том что я купил сим карту в 17м году в армии, купил её в чипке она продавалась просто

Здравствуйте, проблема в том что я купил сим карту в 17м году в армии, купил её в чипке она продавалась просто без оформления, но пакет был как положено запакован, я по сей день пользуюсь этой сим картой, а она все это время зарегистрирована не на меня, сейчас я хочу её переоформить, написал заявление в салоне связи но мне сказали что как сим карта будет переоформлена баланс будет анулирован, у меня там лежит не малая сумма, вот я хочу понять это вообще законно, и куда уйдут деньги с баланса когда сим карта переоформится, и как можно не допустить этого, деньги с баланса тоже не дают вывести, так как мол сим карта не на мне, замкнутый круг какой-то...

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что основания для таких действий у них могут быть — для компании важно кто именно заключал в своё время договор, именно он и может переоформить договор и расторгнуть его, получив деньги назад. Если Вы не являетесь стороной договора с компанией (а купили Вы сим-карту неофициально), то Вы и не можете распоряжаться договором, средства лучше потратить, а затем оформить новую сим-карту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!