У сестры мобилизовали мужа, пишем в прокуратуру и ответ не понятен, помогите разобраться пожалуйста

Здравствуйте. У сестры мобилизовали мужа, пишем в прокуратуру и ответ не понятен, помогите разобраться пожалуйста.

  • изображение_viber_2022-10-23_12-20-25-716
    .jpg
  • изображение_viber_2022-10-23_12-20-26-432
    .jpg
, Наталья, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что на основании этого ответа военный комиссар должен предпринять меры для отзыва Вашего родственника из армии домой — прокурор полагает, что у него есть право на отсрочку от призыва как работника организации ОПК, надо теперь добиваться от военкомата исполнения рекомендаций прокурора, его должны вернуть.

Всего доброго!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В прикрепленных вами документах не видна результативная часть ответа из Прокуратуры. Но судя по имеющемуся тексту «Приказом Мин Промышленности и торговли РФ от 27.09.22г 4070 АО „ЧЕМК“ где работает муж сестры, включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса» и «пунктом 9 Указа Президента №647 предоставлена отсрочка от мобилизации для работников оборонно- промышленного комплекса»  скорее всего ваша жалоба удовлетворена и муж сестры должен вернуться домой.

Наталья
Клиент, г. Челябинск
Спасибо.