Здравствуйте не могу в свидетельстве о праве собственности понять где серия и номер

, Дарья, г. Советская Гавань
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Дарья.

Важной отличительной чертой выписки из ЕГРН от ранее выдаваемого свидетельства о праве собственности является то, что у него отсутствует серия документа, а номер документа соответствует ранее присвоенному номеру государственной регистрации права

С 15 июля 2016 года свидетельства о праве собственности на недвижимость больше не выдаются — в т.ч. и дубликаты, если свидетельство было утеряно (закон от 03.07.2016 № 360-ФЗ).

https://dzen.ru/media/id/5a174ed5168a918159c137da/pochemu-ne-daiut-svidetelstva-o-sobstvennosti-na-nedvijimost-i-chto-teper-delat-otvechaiu-na-voprosy-616c2bd46bf68b40fcbd6483

____

С уважением, Дарья Алексеевна