И преследуется ли это законом?

Здравствуйте. Я недавно открыла бизнес, шью нижнее бельё на заказ. Самозанятая. Распечатала визитки. Могу ли я оставлять их в ТЦ, магазинах одежды, косметики? Нужно ли для этого разрешение? И преследуется ли это законом?

, Дарья, г. Владивосток
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Разрешения установленного законом не требуется.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу его поддержать (нажмите на +).

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

да, самозанятые могут осуществлять продажу товаров собственного производства.

перепродажу товаров осуществлять не могут.