Меня интересует конкретно момент заключения брака и один из будущих супругов ставит электронную подпись

Имея электронную подпись,при регистрации брака воспользоваться ей.

С подачей заявления все понятно.

Меня интересует конкретно момент заключения брака и один из будущих супругов ставит электронную подпись

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

В РФ регистрация брака производится только в личном присутствии обоих лиц, вступающих в брак.

Проставление электронной подписи предусмотрено только в случаях, когда законом допускается подача заявления о получении государственной услуги или получение государственной услуги в электронной форме.

Регистрация брака в электронной форме законом не предусмотрена.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).