Не наврежу ли я себе как ИП НПД если укажу один из этих ОКВЭД?
Здравствуйте. Я веду несколько статейных блогов и получаю с этого дополнительный доход. Я являюсь ИП на НПД, работаю также по основному виду деятельности, который никак не связан с написанием статей. И с основного дохода и с дополнительного я плачу налоги через приложение «Мой налог». То есть фактически я самозанятая, с сохранением статуса ИП. На всех площадках (например Яндекс. Дзен) я зарегистрирована как «самозанятая», к площадке привязано приложение «Мой налог», проблем не было абсолютно никаких. Выплату получила как самозанятая - налог оплатила. Все. В данный момент зарегестрировалась на другой площадке от mail.ru. Площадка идентична. Разместила статьи и месяц ждала, прошла проверку и мне одобрили подключение монетизации. Но тут начались проблемы. Площадка утверждает, что раз я ИП, то я юр.лицо и я обязана подать в налоговую данные о внесении дополнительных ОКВЭД, предоставили список. Но я не являюсь юр.лицом, я ИП на НПД - физлицо. При выборе вариантов регистрации на площадке я указала, что являюсь Самозанятой, но они сами изменили данные, проверив ИНН, что я ИП(без указания налогообложения). Сейчас стоит вопрос, правы ли они в данном случае? Не одна другая площадка таких требований не выдвигали и регистрировали меня как самозанятую, о смене ОКВЭД никогда не было даже речи. Как поступить в этой ситуации? Могут ли они требовать от меня это? Не наврежу ли я себе как ИП НПД если укажу один из этих ОКВЭД?
- 6FB01B6D-7267-4007-877B-12000106C1F6.jpeg
- 1A3F6940-7372-410C-8346-12CA477F178F.jpeg
- 879B537D-65A3-4880-8C8C-368C71B7E7B6.jpeg