Здравствуйте скажите пожалуйста у меня была судимость по ст200ч1 в 1999году Я платила штраф 800руб.Как я почитала

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня была судимость по ст200ч1 в 1999году Я платила штраф 800руб.Как я почитала что сейчас такой статьи нету с 2003года Куда мне нужно обратиться чтобы с меня сняли эту судимость. Спасибо

, Жевлакова, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость у вас уже погашена. Вам нужно ставить вопрос об исключении из базы мвд информации по вашему делу.
Обратитесь письменно в мвд. Если откажут — в суд.

 Думаю, не поможет. Откажут в иске со ссылкой на нормативный акт:

от 29 декабря 2005 г. № 39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учете преступлений»

Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений

.............................................................................................................................

б) на осужденных, в том числе за преступления, которые впоследствии были декриминализированы; лиц, совершивших запрещенные уголовным законом деяния, в отношении которых применены принудительные меры медицинского характера; на лиц, в отношении которых уголовные дела (уголовное преследование) прекращены по не реабилитирующим основаниям (за исключением уголовных дел частного обвинения, прекращенным в связи с примирением) – до достижения ими 80-летнего возраста;