Здравствуйте, я музыкант, и мне предлагают подписать договор с лейблом, на что мне обратить внимание и не попасть в рабство от них?

здравствуйте, я музыкант, и мне предлагают подписать договор с лейблом, на что мне обратить внимание и не попасть в рабство от них?

, Артём, г. Сургут
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Необходимо изучить проект договора. По вопросам интеллектуальных прав может быть масса нюансов. Главные момент какие права и на каких условиях вы предоставляете лейблу. Возможен вариант очень не выгодных для вас условий

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.