Возврат долга по расписке

подала заявление о выдаче суд. приказа об истребовании долга и аресте имущества. Мировой суд возвратил ссылаясь на неподсудность (неверно указан номер судебного участка в этом же суде, в этом же городе) Судья прав? Если не прав, то какие мои действия? А если я не располагаю информацией о месте проживания должника в настоящее время, но знаю где ответчик работает - павильон на рынке с товаром, который просила арестовать. Кстати в заявлении я написала участок по месту нахождения торговой точки,но судья определил другой участок - по месту прописки ответчика. Предполагаю, что ответчик изменил свое место жительства, но отказывается мне дать свой новый адрес.Как быть?

, дарья, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Дарья.

Обратитесь в суд в обычном порядке — искового производства.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Подавайте по последнему известному вам адресу регистрации должника. и на мой взгляд лучше не заявление о выдаче судебного приказа, а исковое заявление о взыскании долга, насчет ареста имущества не могу сказать, надо смотреть сколько он вам должен, на мой взгляд это уже полномочия судебного пристава.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правила, исковое заявление подается по месту регистрации должника. В расписки должны быть указаны эти данные, на них и основывайтесь, и лучше как отметили, коллеги, подать исковое заявление.