Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Угрожает что заберет ребенка

живем с мужем,часто ссоримся,постоянно забирает документы на ребенка и грозит что его заберет будучи в пьяном состоянии!!!Что мне делать в такой ситуации отпустить его с ребенком или попытаться удержать при условии что он поднимает руку?помогите?ребенку 10 мес.

21 Января 2014, 16:20, вопрос №346189 Елена, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Ваша ситуация не критична. Вам нужно только проявить  решительность в защите прав Вашего ребенка. да и Ваших прав. Ваш муж злоупотребляет своими родительскими правами. т.е. вредит ребенку. Конечно же, ребенка не отпускать с пьяным отцом . Поскольку это, кроме прочего, может быть расценено как не исполнение Вами своих родительских прав. Эту ситуацию нужно легализовать следующим образом:

    1. Написать заявление в отдел полиции по месту жительства, в котором изложить указанные факты.  Если он угрожает Вам убийством, и Вы воспринимаете это серьезно, напишите заявление о возбуждении в отношении него уголовного  дела по данному факту. Не беспокойтесь о квалификации его действий, органы полиции  примут решение в соответствии с законодательством.

    2. Направить заявление в Департамент образования Вашего города, в котором  изложить факты злоупотребления родительскими правами Вашим мужем.

    3. Вы имеете право предъявить в суд иск о лишении его родительских прав.

    И еще. Ребенку можете помочь только Вы сами. Возьмите на себя ответственность и с учетом моей консультации защитите его от недобросовестного родителя. Удачи.

    21 Января 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats