8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она решила переехать из собственного кабинета домой

Здравствуйте. Сегодня произошёл один очень неприятный инцидент с моей мамой. Она решила переехать из собственного кабинета домой. Аренда у неё в здании у одной администрации которая сдаёт помещения. Написала администрации письмо что ей нужно срочно переехать. Администрация сказала, что этот договор о выезде из кабинета нужно писать за 3 месяца до переезда. Моя мама сказала им что готова съехать раньше, но оплатит аренду за эти 3 месяца. Администрация согласилась и заключила договор. Сегодня вечером мама решила перевести вещи и покончить с этим. Ведь у неё не так много выходных. Начала их сгружать внимание и произошло следующее. Охранник заблокировал ей карту и запер все двери. Отказался выпускать так как ему пришло такое распоряжение начальства. При этом в документе не было написано ничего об этом. Мама начала что-то решать. Очень нервничала. Охранник изначально сказал что она может идти,но без вещей. Потом и вовсе запер их там без выхода. У мамы началась паническая атака. Думаю вы прекрасно понимаете что это. И место того чтобы ей помочь он (охранник) начал снимать это на видео. Начал сбегаться народ на это всё. И он только и говорил что "посмотрите эту психованную! Что тут устроила". Но в конечном итоге она смогла вывести только очень маленькие вещи. В этом инциденте мне интересно вот что. Так как мне нет 18 и даже 14 лет(но скоро будет). Хочу спросить как можно наказать охранника за публичное оскорбление человека и снятие видео без разрешения персоны. А также скрытие договора о запрете вывозить вещи.

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

1. Со стороны Администрации имеются следующие уголовно наказуемые деяния: ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

2. Со стороны охранника имеются следующие уголовно наказуемые деяния: ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», ст. 117 УК РФ «Истязание», ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Соответственно, необходимо обратиться в правоохранительные органы за возбуждением уголовных дел против представителей администрации, совершивших самоуправные действия и против охранника, совершившего целый букет уголовно наказуемых деяний.

Обязательно следует воспользоваться помощью адвоката. Причем с самого начала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Военное право
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
, вопрос №4088737, Алексей, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2022