000р думаю тратит на себя, слышал можно половину ложить сыну на счет?

Здравствуйте, плачу элементы 30.000р думаю тратит на себя, слышал можно половину ложить сыну на счет?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это довольно сложно. Вопрос об этом  решается через суд только и вам в суде надо доказать что она тратит алименты не на ребенка, а на другие цели..

 Статья 60 СК. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.