Я оплатил доставку и товар в интернет магазине далее с меня потребовали оплатить страховку почты России, что

Я оплатил доставку и товар в интернет магазине далее с меня потребовали оплатить страховку почты России, что указано у них в пользовательском соглашении, при просьбе вернуть товар говорят приезжайте в Архангельск мы всё вернём.

, Алексей, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

требовать страховку неправомерно, неважно, что указано в соглашении. Навязывание потребителю дополнительных услуг не допускается.
Если необходимо, помогу составить письмо/претензию продавцу.