Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Готовый бизнес

здравствуйте!жена решила купить готовый бизнес торговля кондитерскими изделиями за 60 тыс руб счего начинать? в какую сумму выйдет регистрация ип?

21 Января 2014, 15:49, вопрос №346171 радик, г. Бакал
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо выбрать налоговый режим для ИП, обратиться к юристу за составлением документов и соответственно уплатить госпошлину.

    В соответствии с п.5 ст.333.33 НК РФ:

    6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей;

    Сколько возьмут юристы за работу (составление форм для налоговой) — по разному. Зависит от того придется ли юристу бегать по налоговой или только достаточно сделать доки.

    Мои услуги по составлению форм для ФНС, без представления Ваших интересов в ФНС — 1 000 рублей, без учета госпошлины. 

    21 Января 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Радик.

    с чего начинать?

    найти юриста, который будет сопровождать ваш бизнес, он же решит и проблемы с регистрацией.

    в какую сумму выйдет регистрация ип?

    зависит от конкретного города. В Челябинске такие услуги стоят от 2500 рублей в среднем. Хотя можно найти и того, кто за 1000 согласится.

    + государственная пошлина 800 рублей

    + заверение заявления нотариусом 1000 рублей

    21 Января 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats