Готовый бизнес

здравствуйте!жена решила купить готовый бизнес торговля кондитерскими изделиями за 60 тыс руб счего начинать? в какую сумму выйдет регистрация ип?

, радик, г. Бакал
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо выбрать налоговый режим для ИП, обратиться к юристу за составлением документов и соответственно уплатить госпошлину.

В соответствии с п.5 ст.333.33 НК РФ:

6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — 800 рублей;

Сколько возьмут юристы за работу (составление форм для налоговой) — по разному. Зависит от того придется ли юристу бегать по налоговой или только достаточно сделать доки.

Мои услуги по составлению форм для ФНС, без представления Ваших интересов в ФНС — 1 000 рублей, без учета госпошлины.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Радик.

с чего начинать?

найти юриста, который будет сопровождать ваш бизнес, он же решит и проблемы с регистрацией.

в какую сумму выйдет регистрация ип?

зависит от конкретного города. В Челябинске такие услуги стоят от 2500 рублей в среднем. Хотя можно найти и того, кто за 1000 согласится.

+ государственная пошлина 800 рублей

+ заверение заявления нотариусом 1000 рублей