Подскажите, пожалуйста, при разводе как будет делиться квартира и как будут выделены доли?
Здравствуйте. У меня такой вопрос - в 2017г, будучи матерью-одиночкой, взяла ипотеку. В конце года вышла замуж и после этого родились ещё 2 детей. Собственник я. Дети и муж прописаны все вместе в моей квартире. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом, региональным материнским капиталом и субсидией при рождении третьего ребенка. Ипотека ещё не выплачена. Нотариальное обязательство о выделении долей написано на всех членов семьи и последующих рождённых детей. Подскажите, пожалуйста, при разводе как будет делиться квартира и как будут выделены доли?
Я думаю, что в Вашем случае суд оставит квартиру в Вашей собственности, но и ипотека будет на Вас.