Здравствуйте я с супругой взяли квартиру в ипотеку если мы пропишем племянника жены на постоянной пропиской

Здравствуйте я с супругой взяли квартиру в ипотеку если мы пропишем племянника жены на постоянной пропиской потом небудет у нас проблем с его выпиской и не будет ли он претендовать на долю в квартире спасибо

, Усеин, г. Сочи
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Прописанный жилец получает только право на пользование помещением. Права распоряжаться недвижимостью у него нет. Если человек отказывается добровольно выписываться и покидать жилье, его могут можно выписать по суду. Имейте ввиду, что детей, не достигшие возраста 18 лет выписать не получится без согласия родителей. Но на собственность и часть собственности прописанное лицо претендовать не может.