8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

20.09.22 я приобрела квартиру по договору купли-продажи, выписка из Егрн с 15.09.22.В первых числах октября я

Добрый вечер. 20.09.22 я приобрела квартиру по договору купли-продажи, выписка из Егрн с 15.09.22.В первых числах октября я написала заявление в ИВЦ ТСЖ и УК по своему дому, затем я поехала в энергосбыт, там написала заявление на смену л/с и в Горгаз..... В Горгазе мне сразу дали заявление на смену лс но какое то странное, с указанием долга старого владельца квартиры, я попросила ещё один лист для заявление от руки. Мне тут же выдали квитанцию со старым лс только уже с моим именем и сказали что лс числится не за человеком а за квартирой.Спустя два часа мне поступил звонок о задолженности перед горгазом, который я обязана оплатить, через несколько дней пришло электронное письмо о исполнительном производстве против меня, а еще спустя неделю, бумажное письмо о предупреждении об отключении газа. Я знаю что есть ст защищающие меня, но честно растерялась и незнаю куда идти и что писать. Без газа никак нельзя, ребёнок грудной на руках и электроэнергию в декрете не потяну, если поставлю электрическую плитку, да и вода горячая от колонки

Показать полностью
  • 16664542318423891301016908123269
    .jpg
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2022