Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли учитель отказаться от проведения открытого урока?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Екатерина, добрый вечер!

Ваши взаимоотношения с администрацией школы, где вы работаете, регулируются трудовым договором, должностными обязанностями, Правилами внутреннего трудового распорядка, других локальных актов.

Если Вы не подписывали такие обязанности в выше названных документах или данная обязанность на вас не возложена каким-либо коллективным органом самоуправления в соответствии с его компетенцией вы имеете право отказаться от проведения такого урока.