Я хочу, чтобы мои дети там жили, есть такая возможность, чтобы мы туда заселились?

Здравствуйте, я прописана в родительской квартире.У меня есть брат, который меня туда не пускает уже 20 лет.Так же мои дети тоже там прописаны.Родители умерли и квартира ни какого не притивизирована.Долг ЖКХ там очень большой.Я хочу,чтобы мои дети там жили,есть такая возможность,чтобы мы туда заселились?Мы готовы платить долг за ЖКХ.

, Дина, г. Иркутск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина!

Если у Вас имеется право вользования жилым помещением, то да, Вы можете вселиться в данную квартиру.

Для этого необходимо совершить ряд действий:

— обратиться в полицию, когда вы попытаетесь вселиться в жилое помещение, зафиксировать факт того, что Вам отказывают во вселении;

— обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении в жилое помещение, передаче ключей.

За более подробной консультацией, а также за помощью в составлении иска, обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!