Я родилась, жила и училась в Онежском районе Архангельской области, затем работала 2 года в Холмогорском районе Архангельской области

Я родилась, жила и училась в Онежском районе Архангельской области, затем работала 2 года в Холмогорском районе Архангельской области. Затем 36 лет жила и работала в Вологодской области. Сейчас с сентября 2022 г снова работаю в районах приравненных к районам Крайнего Севера и хочу, чтобы при начислении зарплаты мне учитывались 2 года северного стажа, которые я проработала в молодости. Раньше молодым специалистам, которые родились и проживали в местах, приравненным к районам Крайнего Севера выплачивались 10% каждые полгода, т.о к концу 1986 года мне начисляли 40 % северной надбавки. Но где найти, подтверждающие документы не знаю. Школы, в которой я тогда работала уже нет.

Уточнение от клиента
Мне нужно найти документ, по которому в 1984 — 1986 гг рассчитывали процент северной надбавки.
, Светлана, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вам нужна информация, подтверждающая Вашу работу в учреждении образования в определённой местности, то следует направлять запрос либо в управление образования Холмогорского района Архангельской области либо в областное управление (министерство) образования. Коль скоро речь идёт о кадровых документах  с информацией по Трудовому Кодексу РФ, то документация уже ликвидированного учреждения образования должна была быть передана в архив, где и может храниться, конкретный архив должны знать в управлении образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Значит в пенсионном фонда есть документы, подтверждающую Вашу работу там, можно попробовать получить их через ПФ РФ.

Если школа не знает как платить, надо обращаться в отдел образования или трудовую инспекцию.