А также могут ли быть санкции на ИП за то, что нет временной регистрации?

Добрый день. Планирую открыть ИП. У меня есть постоянная регистрация в регионе Х, но фактически проживаю в регионе У, временной регистрации нет и сделать негде. Хочу воспользоваться ПСН в регионе У и фактически вести деятельность там. Насколько я поняла, страховые взносы я все равно должна буду платить в регион Х, но патент в У. Смогу ли я в таком случае сделать вычет и уменьшить сумму патента на сумму уплаченных взносов? А также могут ли быть санкции на ИП за то, что нет временной регистрации?

, Злата, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут