Работаю в чопе охрана ресторана, сменщика которого менял совершил кражу, сменя требуют часть денег, должен ли я вообще что-то платить

Работаю в чопе охрана ресторана, сменщика которого менял совершил кражу, сменя требуют часть денег, должен ли я вообще что-то платить!?

, Дима, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нет не должны. Преступление стало следствием умышленных противоправных действий Вашего сменщика. По данному факту должны возбудить уголовное дело, в ходе расследования которого потерпевшая сторона может заявить иск о взыскании с него всей стоимости похищенного.

Дима
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

Пожалуйста! Обращайтесь в любое время. Всегда рад помочь!