Добрый вечер, такой вопрос интересует, может ли учитель ограничивать время выполнения контрольной работы

Добрый вечер, такой вопрос интересует ,может ли учитель ограничивать время выполнения контрольной работы ,такая ситуация учителя не было месяц по болезни ,а когда учитель вышел на работу мы естественно начали быстро гнать материал ,но меня смутило то ,что нам дали контрольную работу на 20 минут и в этот же урок самостоятельную на 20 минут ,это не первый такой случай ,дает контрольные за 5-10 минут до конца урока ,я не успеваю просто на просто написать за такое короткое время данные работы ,как и мои одноклассники ,хотел узнать нарушаются ли наши права со стороны учителя и как воздействовать на это?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут