Сможет ли Молодая семья, встать на очередь в получении супсидии, если супруг в родительской квартире подарил год назад свою долю матери
Сможет ли Молодая семья, встать на очередь в получении супсидии, если супруг в родительской квартире подарил год назад свою долю матери. У супруги собственности нет.
, Ольга, г. Иркутск
Анна Слесарева
Добрый день! При постановке на учет семьи в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, обязательно просят справку из Росреестра о имеющихся (имевшихся) у гражданина объектах недвижимости, такую справку обязаны предоставить все члены семьи.
Советую вам обратиться с этим вопросам в районную Администрацию, и узнать, сможете ли вы встать на очередь (так как только они решают, признавать ли семью нуждающейся или нет, при том, что ваш супруг подарил свою долю.