Как нам быть в такой ситуации и можно ли, через юридические организации попробовать банкротство, если банк не передает не куда и не имеем официального дохода

Здравствуйте, хотим приступить к процессу банкротства.

Муж и я имеем работу, но не официальную.

И долг в банке общая сумма 3 миллиона, ежемесячный платеж больше чем прожиточный минимум. Это не ипотечный обычный потребительский кредит.

В связи с трудностями не платил уже более 3 месяцев, но банк не передает не куда, а лишь просто копиться эти платежи.

Как нам быть в такой ситуации и можно ли, через юридические организации попробовать банкротство, если банк не передает не куда и не имеем официального дохода.

Так же в собственности квартира, родительская, в свое время они просто на меня ее записали, т.е. условно она не моя. В планах в ближайшее время ее переписать от себя. Будет ли это тоже играть роль, что передарила кв.

Банкротится будет муж не я.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Жилье переписывать с себя в преддверии банкротства не нужно. На единственное жилье эконом-класса не обращается взыскание.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.