Есть ли возможность получить условный срок по ст РФ 1 222

Есть ли возможность получить условный срок по ст РФ 1 222.1

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, то условное осуждение не исключено, это преступление средней тяжести с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы.

Смотрите практику того суда, который будет слушать дело, какие приговоры он обычно выносит по этой статье при аналогичных обстоятельствах.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте как получить условный срок по ст 222.1 за место риальново что на это влияет
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если имеется в виду первая часть статьи 222 УК РФ, то вполне вероятно. Это преступление средней тяжести, по таким сильно много не дают. Однако, нужно понимать, есть ли у человека судимости, признает он вину или нет, и другие обстоятельства

Если есть какие-то еще вопросы — пишите мне в чат