8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права потребителя

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я купила ребенку планшет на новый год 28.12.13, а через 5 дней оказалось что в нем есть неполадки. 9.01.14 я сдала его на гарантию, а я не хочу себе вещь которую через 10 дней пришлось уже отдать по гарантии и хотела бы забрать деньги.Скажите могу ли я за него вернуть деньги даже если они исправят поломку учитывая что на момент сдачи планшета на гарантию не прошло 14 дней и учитывая что планшет с гарантии ещё не вернули. Надо ли мне ждать,результатов или я могу сейчас предъявить претензии

, Наталья,
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Скорее всего,  Вы сдали  планшет не на гарантию, а на гарантийный  ремонт, т.е. заявили  свое требование в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.  Вы выбрали такой способ защиты. Закон " о защите прав потребителей" не предусматривает  возможности заявлять все  требования; об исправлении недостатка, о возврате товара в 14 дневный срок, о расторжении договора купли-продажи, одновременно.

Вы согласились на ремонт, т.е. соответственно Вы подписали заявление. акт приемки товара и Вам выдали. должны были выдать копию квитанции, чека или акта о приеме планшета на ремонт, в котором  указан срок окончания ремонта, найдите его. Вот если в  этот срок вам планшет не отремонтируют, либо отремонтируют, но не известят Вас надлежаще ( что можно расценить также как нарушение срока окончания ремонта) Вы можете в соответствии со ст.29 Закона потребовать расторжения договора купли-продажи планшете. выплате Вам неустойки, штрафа и возмещения судебных расходов.

А вообще, если Вы хотели  вернуть деньги, Вам нужно было подать претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. В этом случае важным условием будет -причина дефекта приобретенного Вами товара.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ

Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё
В 2020году был лишён ву, права были сданы в гибдд, по истечении срока забраны, впоследствии была открыта ещё одна категория, а тракторные права не сдавал, просто забыл из-за отсутствия необходимости, неделю назад решил поменять права на трактор т. К. С момента сдачи прошло более 10 лет, получил отказ с формулировкой надо сдать на 1,5 года, только потом менять. Вопрос: если сдам тракторные права в гостехнадзоре смогу ли я пользоваться правами на авто или их тоже надо повторно сдавать?
, вопрос №4021107, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
, вопрос №4021075, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020649, Зарина, г. Москва
Гражданское право
Юридическая фирма коллегия ПравоЗащита оформила сними договор по защите пра потребителя, был назначен суд в
Юридическая фирма коллегия ПравоЗащита оформила сними договор по защите пра потребителя, был назначен суд в феврале, прождали около 2 часов, ввшла секретарь и перенесли суд на 6 марта, теперь мне из звонит Юрис и говорит, что повторно в суд не поедет нужно еще раз заплатить 21000р за ее присутствие, так якобы сказал гендиректор, не я же отменила суд, правомочно это. —
, вопрос №4019793, Ариса, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Каким способом продавец должен вернуть деньги, наличными или переводом?
Здравствуйте. Оплачивал товар онлайн переводом напрямую хозяину магазина. Теперь хочу вернуть деньги за товар надлежащего качества в соответствии с законом о защите прав потребителей. Каким способом продавец должен вернуть деньги, наличными или переводом?
, вопрос №4018963, Назар, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.01.2014