Сказала продавцу, что при пяточной шпоре, а продали при плоскостопии
Здравствуйте. Купила сегодня ортопедические стельки. Сказала продавцу, что при пяточной шпоре, а продали при плоскостопии. Могу ли я вернуть деньги?
, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Нужно отметить, что законодательство о защите прав потребителей распространяется на отношения по приобретению товаров (работ, услуг) по возмездному договору. Прежде всего вам нужно доказать, что вам продали обувь не по назначению при вашем заболевании — для этого, скорее всего, понадобится независимая экспертиза. Поэтому рекомендуем для начала обратиться в магазин с письменной претензией и запросить документы на данную обувь, подтверждающие её свойства. При возникновении спора вопрос подлежит разрешению в судебном порядке.