Могут ли меня призвать по мобилизации если у меня 2 года назад была язва желудка.?

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Могут призвать на военную службу по мобилизации, а могут предоставить отсрочку по состоянию здоровья. Решение вашего вопроса находится в компетенции медиков ВВК.  Вы можете не согласиться с ее решением и обжаловать в судебном порядке.Если вам точно нужно знать категорию годности, вы можете обратиться в независимую военно-врачебную экспертизу (ННВК) для получения заключения (эксперта) о категории здоровья, если не согласны с заключением по итогам освидетельствования в военкомате.