И через какое время вступает решение в законную силу

В течение какого срока выносят решение об определении места жительства ребенка , если муж не против чтобы проживал с матерью а согласия не даёт. И через какое время вступает решение в законную силу

, Галина, г. Тамбов
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В течение какого срока выносят решение об определении места жительства ребенка?

согласно положений ст. 154 ГПК РФ среднее значение два месяца.

Через какое время вступает решение в законную силу

решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу через 30 дней после его изготовления и  получения

согласно норм ст. 209 ГПК РФ

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fb7ea2c77d501c3ff01f8d6a1252cc88a7d452b8/

В случае поступления апелляционной жалобы срок продлевается