8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу поступить на службу по контракту в военные ряды Российской Федерации Гражданин

Здравствуйте, хочу поступить на службу по контракту в военные ряды Российской Федерации

Гражданин Республики Казахстан

Прошёл пограничную срочную службу в должности (МЕП) Мастер электро приборов

В данный момент нахожусь в запасе

Возможно ли поступить на службу в военные ряды Российской Федерации

Уточнение от клиента
Смогу ли я въехать в свою страну по окончанию контракта? И получу ли я гражданство РФ
, Александр, г. Москва
Гогян Артур
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  порядок заключение контракта на военную службу иностранных граждан регламентируется статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Вы имеете право на заключение такого контракта при условии, что вы владеете государственным языком Российской Федерации, а также соответствуете медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Хорошо, языком владею по медецинским нормам и характеристикам подхожу, как поступить? Куда обратиться?

Вы можете обратиться в любой пункт отбора граждан на военную службы, развернутые на территории субъектов РФ. Прикрепляю ссылку с расположением таких пунктов. https://contract.mil.ru/enlistment_contract/points.htm
В случае заключение контракта сроком более 1 года вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (Указ Президента РФ от 30.09.2022 N 690 «О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2022