Здравствуйте, хочу поступить на службу по контракту в военные ряды Российской Федерации Гражданин

Здравствуйте, хочу поступить на службу по контракту в военные ряды Российской Федерации

Гражданин Республики Казахстан

Прошёл пограничную срочную службу в должности (МЕП) Мастер электро приборов

В данный момент нахожусь в запасе

Возможно ли поступить на службу в военные ряды Российской Федерации

Уточнение от клиента
Смогу ли я въехать в свою страну по окончанию контракта? И получу ли я гражданство РФ
, Александр, г. Москва
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  порядок заключение контракта на военную службу иностранных граждан регламентируется статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Вы имеете право на заключение такого контракта при условии, что вы владеете государственным языком Российской Федерации, а также соответствуете медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Александр
Клиент, г. Москва
Хорошо, языком владею по медецинским нормам и характеристикам подхожу, как поступить? Куда обратиться?

Вы можете обратиться в любой пункт отбора граждан на военную службы, развернутые на территории субъектов РФ. Прикрепляю ссылку с расположением таких пунктов. https://contract.mil.ru/enlistment_contract/points.htm
В случае заключение контракта сроком более 1 года вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (Указ Президента РФ от 30.09.2022 N 690 «О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы»).