Я житель Туркменистана, имею желание выехать в Россию, ранее неоднократно судим, что для меня может быть препятствием, мне 48

Я житель Туркменистана,имею желание выехать в Россию,ранее неоднократно судим,что для меня может быть препятствием,мне 48.

Уточнение от клиента
Нуждаюсь в работе, занимался ремонтом квартир.
, Какыня Клычев, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Наличие запрета на выезд из России, например при наличии задолженности.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае отсутствия запрета на въезд в РФ въехать на территорию страны Вы сможете. Проверить запрет можно здесь: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Но наличие  судимостей может стать препятствием для получения в России РВП либо ВНЖ.

Зависит от многих факторов

Согласно нормам ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

 имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Более подробно здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

таким образом рекомендую заехать в РФ на срок 90 дней и при наличии оснований сдать документы на РВП, попытаться стоит.