8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И смогу ли я будучи прописанной в обычной, не коммунальной квартире, и не будучи собственником, подаваться на другие городские программы по улучшению жилищных условий?

Добрый день! У нас следующая ситуация - мы с мамой были поставлены в общую городскую очередь, а затем включены в программу по расселению коммунальных квартир. Мы в Петербурге. Летом этого года нас включили в сводные списки и мы должны были получить искомые сертификаты, но сейчас все уперлось в то, что у меня есть разночтение в имени в свидетельстве о рождении и в паспорте - в одну букву. И не исключено что мне придется выписываться, где-то прописываться, чтобы мама таки получила этот сертификат и решила хотя бы свой квартирный вопрос.

А я, вероятно, буду подаваться на другую программу.

Вопросы такие - не выкинут ли меня из общегородской очереди, если придется выписаться из нынешнего жилья? и смогу ли я будучи прописанной в обычной, не коммунальной квартире, и не будучи собственником, подаваться на другие городские программы по улучшению жилищных условий?

спасибо.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ВАС СНИМУТ С ОЧЕРЕДИ. ВЫ ЖЕ ИМЕННО ПО ЭТОМУ АДРЕСУ СТОИТЕ В ОЧЕРЕДИ. По новому адресу придется снова вставать на очередь. Лучше занимайтесь изменением буквы в документах. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 22.10.2022