Здравствуйте, как мне оформить все мое имущество, доставшееся мне от моих родителей по наследству, после моей смерти дочери, не делясь с мужем, то есть с ее отцом

Здравствуйте, как мне оформить все мое имущество, доставшееся мне от моих родителей по наследству, после моей смерти дочери, не делясь с мужем, то есть с ее отцом.

, Татьяна, г. Рязань
Николай Илюхин
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день. Есть два варианта: 1. через договор дарения, оформляется у нотариуса. 2. через завещание, также оформляется у нотариуса.