Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ по вступлению в брак

Здравствуйте!я- гражданка Украины,намерена вступить в брак с гражданином РФ,подскажите все этапы получения гражданства поэтапно начиная с оформления брака,пожалуйста!

21 Января 2014, 14:27, вопрос №346109 Юна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Джумаев Ульмас

    В соответствии со ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» без учета квоты Ваш супруг может/ должен оформить Разрешение на временное проживание (далее РВП). 

    После регистрации брака, Вы можете хоть в тот же сходить в ОУФМС по месту регистрации, чтобы Вас записали на дату, когда Вы можете подать на РВП, пока Вы там запишитесь, потихонечку можете собирать документы на РВП.

    Срок рассмотрения заявления о выдаче РВП составляет 50 дней.

    После получения РВП, с РВП необходимо прожить 6 месяцев, а потом уже можно будет собирать документы на вид на жительство.

    Срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство составляет — 6 месяцев.

    На гражданство можно будет подать, если Вы в браке прожили 3 года.

    22 Января 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats